PrimoEnsembleTokyo

RECITAL

吹奏楽コンクール

吹奏楽コンクール(曲目・結果)

  • 2019年(令和元年)
    東京都大会予選 金賞 > 東京都大会本選 銅賞
    【課Ⅲ】行進曲「春」| 福島弘和
    【自】ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス|D.R.ギリングハム
  • 2018年(平成30年)
    東京都大会予選 銀賞
    【課Ⅳ】コンサート・マーチ「虹色の未来へ」|郷間 幹男
    【自】ラ・フォルム・ドゥ・シャク・アムール・ションジュ・コム・ル・カレイドスコープ|天野 正道
  • 2017年(平成29年)
    東京都大会予選 金賞
    【課Ⅰ】スケルツァンド |江原 大介
    【自】遥か天鵞絨 |朴守賢
  • 2016年(平成28年)
    東京都大会予選 金賞 > 東京都大会本選 銅賞
    【課Ⅳ】マーチ「クローバー グラウンド」 |鹿島 康奨
    【自】シネマ・シメリック |天野 正道
  • 2015年(平成27年)
    東京都大会予選 金賞 > 東京都大会本選 銅賞
    【課Ⅳ】マーチ「プロヴァンスの風」 |田坂 直樹
    【自】カプレーティとモンテッキ 〜「ロメオとジュリエット」その愛と死 |天野 正道
  • 2014年(平成26年)
    東京都大会予選 金賞 > 東京都大会本選 銅賞
    【課Ⅰ】最果ての城のゼビア |中西 英介
    【自】キメラ~ウインドオーケストラのための~ |高 昌帥
  • 2013年(平成25年)
    東京都大会予選 金賞 > 東京都大会本選 銀賞
    【課Ⅰ】勇者のマズルカ |三澤 慶
    【自】Bye Bye Violet |井澗 昌樹
  • 2012年(平成24年)
    東京都大会予選 金賞 > 東京都大会本選 金賞
    【課Ⅲ】吹奏楽のための綺想曲 「じゅげむ」|足立 正
    【自】ヘリングの朝 ~そして暗闇は光に満ちて・・・ |八木澤 教司
  • 2011年(平成23年)
    東京都大会予選 銀賞
    【課Ⅳ】南風のマーチ |渡口 公康
    【自】バッハの名による幻想曲とフーガ |フランツ・リスト
  • 2010年(平成22年)
    東京都大会予選 金賞 > 東京都大会本選 金賞
    【課Ⅳ】汐風のマーチ |田嶋 勉
    【自】ウインドオーケストラのためのマインドスケープ |高 昌帥
  • 2009年(平成21年)
    東京都大会予選 銀賞
    【課Ⅴ】躍動する魂~吹奏楽のための |江原 大介
    【自】歌劇「トゥーランドット」より |ジャコモ・プッチーニ
  • 2008年(平成20年)
    東京都大会予選 銀賞
    【課Ⅰ】ブライアンの休日 |内藤 淳一
    【自】「ロミオとジュリエット」より |セルゲイ・プロコフィエフ
  • 2007年(平成19年)
    東京都大会予選 金賞 > 東京都大会本選 銅賞
    【課Ⅳ】マーチ「ブルースカイ」 |高木 登古
    【自】幻想交響曲より |エクトル・ベルリオーズ
  • 2006年(平成18年)
    東京都大会予選 銀賞
    【課Ⅰ】架空の伝説のための前奏曲 |山内 雅弘
    【自】交響的譚詩 |露木正登
  • 2005年(平成17年)
    東京都大会予選 金賞
    【課Ⅳ】サンライズ・マーチ |佐藤 俊介
    【自】「ダフニスとクロエ」第2組曲より |モーリス・ラヴェル
  • 2004年(平成16年)
    東京都大会予選 金賞 > 東京都大会本選 銅賞
    【課Ⅲ】祈りの旅 |北爪 道夫
    【自】ローマの祭より“主顕祭” |オットリーノ・レスピーギ
  • 2003年(平成15年)
    東京都大会予選 銀賞
    【課Ⅳ】マーチ「ベストフレンド」|松浦 伸吾
    【自】組曲「イタリアの印象」より |ギュスターヴ・シャルパンティエ
  • 2002年(平成14年)
    東京都大会予選 銀賞
    【課Ⅱ】追想~ある遠い日の~ |岡田 宏
    【自】「舞踏組曲」より |バルトーク・ベーラ
  • 2001年(平成13年)
    東京都大会予選 銀賞
    【課Ⅲ】あの丘をこえて |星谷 丈生
    【自】風の島~吹奏楽のための詞曲~ |川村昌樹
  • 2000年(平成12年)
    東京都大会予選 銀賞
    【課Ⅲ】胎動の時代-吹奏楽のために |池辺 晋一郎
    【自】レミニサンス |長生 淳
  • 1999年(平成11年)
    東京都大会予選 銀賞
    【課Ⅰ】マーチ「グリーン・フォレスト」 |内藤 淳一
    【自】嵌め込み故郷 |阿部 亮太郎
  • 1998年(平成10年)
    東京都大会予選 銀賞
    【課Ⅰ】童夢 |松尾 善雄
    【自】吹奏楽のための「鼓謡」 |三上 次郎
  • 1997年(平成9年)
    東京都大会予選 銀賞
    【課Ⅱ】マーチ「夢と勇気・憧れ・希望」 |内藤 淳一
    【自】ハンガリー民謡「くじゃく」による変奏曲 |コダーイ・ゾルターン
  • 1996年(平成8年)
    【課】-
    【自】-
  • 1995年(平成7年)
    【課】-
    【自】-
  • 1994年(平成6年)
    東京都大会予選 銀賞
    【課Ⅳ】雲のコラージュ |櫛田 朕之扶
    【自】バレエ組曲「まりも幻想」 |石井 勧
  • 1993年(平成5年)
    【課Ⅲ】マーチ「潮煙」|上岡 洋一
    【自】舞踏組曲「サロメ」より |伊福部 昭
  • 1992年(平成4年)
    【課】-
    【自】-
  • 1991年(平成3年)
    東京都大会予選 銀賞
    【課C】ロックン・マーチ |藤掛 廣幸
    【自】吹奏楽のための「遥歌」 |三上 次郎
  • 1990年(平成2年)
    東京都大会予選 銀賞
    【課D】行進曲「マリーン・シティ」 |野村 正憲(藤田 玄播)
    【自】吹奏楽のための「幻想の舞」 |三上 次郎
  • 1989年(平成元年)
    東京都大会予選 銀賞
    【課A】風と炎の踊り |小長谷 宗一
    【自】禿山の一夜 |モデスト・ムソルグスキー
  • 1988年(昭和63年)
    東京都大会予選 銅賞
    【課B】交響的舞曲 |小林 徹
    【自】「ハムレットの音楽」より |アルフレッド・リード
  • 1987年(昭和62年)
    東京都大会予選 金賞 > 東京都大会本選 銅賞
    【課D】 ムービング・オン |川上 哲夫
    【自】「ハーリヤーノシュ」 |コダーイ・ゾルターン
  • 1986年(昭和61年)
    東京都大会予選 金賞 > 東京都大会本選 銀賞
    【課D】コンサートマーチ「テイクオフ」 |建部 知弘(藤田 玄播)
    【自】「ロミオとジュリエット」より |セルゲイ・プロコフィエフ